Обрезание у ребенка

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера сделали обрезание ребёнку. Врач сказал по приезду домой снять повязку и больше не одевать, делать ванночки с марганецовкой и мазать мазью левомеколь и нурофен при болях. Сегодня сделали три ванночки, мазали левомеколь, к вечеру увидели сильное покраснение как ожог. Отправили доктору который делал обрезание, фото, он сказал что сильный раствор марганецовки сделали. Велел отменить левомеколь, делать ванночки с ромашкой и Стрептоцид присыпать. Скажите насколько опасна данная ситуация? И какие могут быть осложнения? Как дальше продолжать лечение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-08 10:44
Сами сделали ожог, потом будут корки и долго заживать.
Насчет лечения, я не понимаю вас, вам сказал ваш оперирующий хирург, теперь собираете новые мнения - они будут разные, нужно уже придерживаться и слушать кого-то одного.
Предупреждаю два метода лечения (моё и ещё чье-то не комбинировать, либо делать по одному или по другому).
Мой совет - ванночки с отваром ромашки и потом обработка бетадином всей головки и швов + мазь офлокаин или левомиколь на линию швов 3-4 раза в день. Вместо ванночек можно делать примочки, но хорошо отмачивать чтобы забрать, если прилипнет.