У ребенка после обрезания сильная краснота

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1г.9мес
Здравствуйте, сделали сыну обрезание. Сегодня 2 день. Делали лазером. Из лечения: Сначала хлоргексидин, потом мазь Левомеколь и 3 раза в день нурофен. Начали делать, и где шов обработали хлоргексидином, там очень ярко красное становится и как будто шов расходится. В 1 день такой красноты сильной не было. Скажите нам правильное ли лечение назначили? Чем еще можно дополнить?
Теги: 9 лет обрезание
Категория: Детский хирург

13 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-19 12:47
Это отек, можно поделать ещё ванночки или примочки с отваром ромашки. Так все правильно.
Платная консультация
Лилия 2021-09-19 13:03
Спасибо большое что ответили! Можно еще вопрос. Сегодня опухло как будто еще больше, головка воспалена и внизу по шву похоже на гной. Так должно быть? Чем мазать головку? И нужно ли накладывать сверху бинт поверх раны с мазью или можно открыто ходить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-20 09:35
Не должно!
Можно мазью офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день после ванночек.
Можно мазь на бинт и на головку чтобы не размазывать по памперсу.
Платная консультация
Лилия 2021-09-20 15:39
А гулять на улице можно? В памперсе
Лилия 2021-09-21 16:50
Спасибо вам большое!
Лилия 2021-09-22 13:52
Здравствуйте еще раз. Сегодня у нас вылезла шишка какая то, твердая, чуть выше справа писюна. Что это может быть? Лимфоузел воспалился или грыжа? С утра она меньше была, сейчас как будто побольше. Фото не загружает почему то.
Лилия 2021-09-22 13:55
Вот фото прилагаю
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-23 14:29
Непонятно откуда там гематома в складке.
Может лимфоузел. Но я не уверен, если оно то больше, то меньше, то это грыжа. Нужен очный осмотр. Если грыжа - нужно делать операцию. Но у этих хирургов я не советую оперироваться.
Платная консультация
Лилия 2021-09-24 07:27
Эта оказалась грыжа, прооперировались. Спасибо за ответы!
Лилия 2021-09-24 10:06
Здравствуйте. Лежим в больнице 3 день после удаления грыжи в паховой области. За 3 дня сменили только 1 раз пластырь на бинт. Скажите, как нужно часто сменять повязки? Можно ли это делать самим дома? И должен ли шов припухлый чуть быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-25 10:19
Смотря по состоянию раны. В принципе допустимо, если все нормально с раной. Дома перевязки можно делать самим.