Как ухаживать за половым органом после обрезания

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте доктор! У ребенка была паховая грыжа, в эту среду сделали операцию, и еще обрезание. Хирург сказал накладывать на шов где грыжа была стерильный бинтик, салфетку, намоченный спиртом. А на половой член прыскать мирамистином и накладывать салфетку с мазью левомеколь, и надевать памперс. Скажите, это все правильно? Так и надо делать?)
Теги: обрезание ребенку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-29 15:09
Пупок достаточно обрабатывать бетадином 1 раз в 2-3 дня по шву и ложить стерильные салфетки и клеить пластырем.
Лучше ходить без памперса обрабатывать мирамистином или бетадином линию шва на половом члене и можно наносить мазь левомиколь, но салфетку лучше не ложить, она прилипнет и будет больно ее снимать. Перевязки 2 раза в день каждый день.
Платная консультация
Марина 2017-04-29 15:56
Спасибо)
Марина 2017-04-29 22:10
А можно сыпать баниацином, порошком?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-29 22:43
А зачем это делать, так уже не лечат лет 20. Не нужно так делать.
Платная консультация
Марина 2017-04-30 00:16
Ну не знаю, чтоб быстрее стало лучше