Отёк и заживление швов после обрезания

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, всё ли в порядке с процессом заживления швов после обрезания? Прошло 10 дней после операции. Промываю марганцовкой, мажу меколью. Перевязки каждый день. Отёк под швом, то появляется, то проходит. Сколько дней ещё надо делать перевязки? Можно ли ходить на работу без повязки?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2022 года

9 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-16 15:30
Здраствуйте. Заживление происходит в течении месяц. Отёк на 10 день - это нормально.
Константин 2022-03-16 15:38
Спасибо огромное за ответ! Фото делал вечером, ночью спал без нижнего белья и отёк стал ещё больше, по всей нижней окружности. Отёк наощупь мягкий. Скажите пожалуйста, чем обрабатывать отёк? Делать ли перевязки при отёке? Заранее благодарю вас за помощь.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-16 15:50
Вместо левомеколя используйте мазь троксевазин для снятия отёка.

Можно не марганцовкой, а пенным раствором с мылом обрабатывать на 3 неделе.
Константин 2022-03-16 15:59
Ещё раз огромнейшее спасибо! И последний вопрос: по поводу перевязок. Сколько времени их ещё делать? И можно ли с перевязкой ходить на работу?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-17 08:01
На данный момент повязка нужна, если у Вас есть мокнутие раны и это пачкает одежду. А так на 3 сутки после операции можно и без перевязки быть.
Константин 2022-03-17 11:38
Ещё раз огромнейшее спасибо!
Константин 2022-03-17 18:52
Уважаемый Денис Динарович, посмотрите пожалуйста фото, всё ли в порядке с заживлением или требуется оперативное вмешательство? Ближайший врач, очень далеко от места жительства, поэтому надежда только на Вас!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-31 14:08
Здраствуйте, Константин. Отёчность сохраняется, ухудшений нет. Больше не мажьте никакие мази и 3 раза в день мойте головку и область раны мыльным раствором, после чего, как подсохнет сыпьте банеоцином порошком
Константин 2022-03-31 17:43
Тут вот ещё что произошло, скажите пожалуйста, это швы разошлись или нет? Если да, то что делать? Спасибо огромное за ответ.