Отек и т. д. после обрезания

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне сделали обрезание. Посетить оперировавшего врача и спросить не получится, он далеко. Попробую спросить у Вас.
1) Вверху полоска отека белая (допустимо?), ниже он красный
2) Головка вверху фиолетово-синяя - допустимо?
3) Ниже уздечки на отеке темное пятно, а рядом желтоватая корочка - что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

23 ответа

Олег 2021-04-20 20:47
ОК. А пятно и желтая область, корочка, наверное на фото плохо видны?
Да, плохо. Но думаю ничего страшного
Платная консультация
Олег 2021-04-23 09:33
Эта желтая корочка (шелушение) на отеке могла ли появиться из-за попадания мочи? (на фото)
Олег 2021-04-29 13:14
Точно. Она уже отпадает. Один из швов вылез, прилип к салфетке при перевязке и на этом месте осталась "дырка", как бы вмятина, оттуда до этого выходила кровь. Это плохо? Другие швы держатся.
Олег 2021-05-02 15:22
На головке возле уретры кожа местами потемнела и как бы шелушится, черный налет. Недавно появилось, не было.
Возможно дерматит. Нужно показаться дерматологу.
Платная консультация
Олег 2021-05-08 21:52
А красные точки, пупырышки на головке (фото). А также на стволе тоже повылазили. +зуд
Это воспаление-баланопостит. Посетите очно дерматолога или уролога
Платная консультация
Олег 2021-05-09 11:10
Пупырышки, шишки на стволе члена ближе к лобку, чешутся - тоже баланопостит или другое? Может чем-нибудь можно обработать, чтобы прошло?
Лечение назначается на приеме у врача
Платная консультация
Олег 2021-05-09 22:02
Понятно. Я спросил еще о пупырышках на стволе ниже линии шва, там твердо и зудит сильно. Что это может быть?
Олег 2021-05-10 20:23
От длительного (почти месяц) контакта с хлоргексидином может быть? Перевязки делаю, смоченные в хлоргексидине, обрабатываю раствором.
Олег 2021-05-13 12:29
Отек не проходит, прошел месяц. Можно ли попробовать попринимать капли лимфомиозот (кое-где читал что может помочь)? Хуже ведь точно не будет?
Олег 2021-05-14 12:25
Ну и что? Что он сделает с отеком? Отрежет? Вы же уролог или нет?
-1
Он назначит лечение на приеме. По интернету лечение не проводится
Платная консультация
Олег 2021-05-17 14:30
А это лечится (непроходящий отек)? Или хронический баланопостит, который остается даже после обрезания, лечится? Мне говорили, что его не будет