Рана после пластики уздечки и обрезания

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Динарович. Сделали обрезание и пластику уздечки, на данный момент 11-й день после операции. Всё было нормально и швы после обрезания не беспокоят, ушёл отёк, но тревожно за уздечку.

Во-первых, этот отёк в области уздечки и по нижней части венечной борозды.
Во-вторых, эти молочные наложения в области шва(?)
В-третьих, до сих пор подкравливает уздечка

Исходя из моих опасений у меня есть к Вам четыре вопроса и я был бы невероятно признателен Вам, если бы Вы нашли время для меня. Прикладываю три фотографии для отслеживания динамики. Одно сделано примерно за 4-5 дней до этого, а остальные два на настоящий момент.

1) Есть ли расхождение швов в области уздечки? В области этих молочных наложений, к примеру?
2) Сколько примерно сходит отёк с области уздечки?
3) По сравнению с первой фотографией состояние раны ухудшается?
4) Если есть расхождение и состояние раны ухудшилось, что можно сделать, чтобы ускорить заживление? Может быть зёленкой обрабатывать?

Благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-15 11:03
Здраствуйте, Федор.

Процесс заживление раны после циркумцизии может быть от 2 недель до 1 месяца. У Вас сейчас есть небольшой отёк, это нормально. Расхождение нигде нет, это так заживает.

Обрабатываете половой член 3-4 раза в день мыльным раствором, затем сверху сыпьте банеоцин порошком.
Федор 2021-12-16 12:07
Спасибо за консультацию. Скажите, а когда уже нормально мыться под душем, мочитать рану?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-17 06:51
Пожалуйста. Можете мыться под душем хоть сейчас. Ванна и баня запрещены месяц, до полного заживления.
Федор 2021-12-26 13:10
Здравствуйте, Денис Динарович. Делал все по Вашему совету. Постоянно форсировались корочки, а теперь вот не формируются или сразу отпадает и осталась такая вот раненая поверхность, которая постоянно сочится. Как Вы считаете, что с этим делать? Покорно благодарю.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-27 08:51
Используйте банеоцин порошок