Отек после пластики уздечки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, панкреатит.
Здравствуйте, 31.05.22 мне сделали пластику уздечки. Выписали, сказали пить Супракс, обрабатывать зеленкой, перебинтовывать с Левомеколем. Через три дня появился отек и со временем он становится только больше. Последние три дня ночью начиная часов с 2-3 каждый час происходит эрекция, просыпаюсь от боли. Хотелось бы задать пару вопросов:
1) Как долго держится отек и что делать чтобы его уменьшить?
2) Как сильно необходимо бинтовать? Может быть отек от тугой бинтовки? Стараюсь на ночь бинтовать потуже, так при эрекции не так болит.
3) Есть ли средство от утренней эрекции?
4) Можно ли мочить, мыться в душе?
5) Под складкой между отеком и стволом члена потеет и, временами, жутко чешется, что можно сделать?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июня 2022 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-08 12:59
Здравствуйте. У Вас парафимоз. Нужно в срочном порядке закрыть головку полового члена.
Платная консультация
Александр 2022-06-10 07:16
Был у местного уролога. Он сказал что ничего страшного, парафимоза нет. Маж дальше левомеколем. Тем временем отек так и не спадает, плюс по чуть чуть опять начало кровить, там где кровоподтек.
И такое ощущение что как будто шов оторвался в начале головки. Это он так рассасывается что ли?
Александр 2022-06-10 07:18
Был у уролога сразу как написали, 8го. Сегодня уже 10й день после операции.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-10 11:26
Головка полового члена должна быть закрыта, чтобы спадал отёк.
Платная консультация
Александр 2022-06-21 05:37
Добрый день! Спасибо за рекомендацию!

С горем пополам 14.06.22 попал к урологу который делал операцию, он закрыл головку, отек практически спал за сутки. Единственно до того как закрыли головку появилось уплотнение, которое пока еще ощущается. При закрытой головке это самый край крайней плоти (указал место стрелкой). Это норма? Пройдет?
Сейчас головка безболезненно открывается, закрывается, но с некоторым усилием.
Продолжаю мазать левомеколем.

Также еще осталась белесого цвета кожа (с виду будто отмерла) и швы до сих пор еще остались. Так и должно быть?

Прошло ровно 3 недели после операции.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-21 08:00
Видимо было много рубцовой ткани, поэтому дольше заживает.