Срок заживления крайней плоти после обрезания

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотел бы у вас узнать сколько дней должно заживать обрезание крайней плоти прошло 16 дней как я сделал обрезание частично раны заживают но некоторые места не заживают как ускорить процесс заживление?
Категория: Уролог

7 ответов

Здравствуйте, Виталий, за 16 дней должно произойти полное заживление раны, если есть дефекты, то лучше обратиться к оперирующему урологу для выяснения причин незажившей раны. Также можете самостоятельно использовать мазь или желе -солкосерила. Желаю здоровья.
Виталий 2016-09-21 19:32
Хорошо спасибо доктор, подажду несколько дней потом пойду к Урологу
Виталий 2016-09-21 19:43
Доктор можно еще один вопрос, у меня гной идет с этих ран может из-за этого длительное заживление?
Да, естественно, это возможно реакция на шовный материал, тем более нужно обратиться урологу, который Вас оперировал, он знает детали операции. Если есть гнойное отделяемое, то мазь - солкосерил не применяется.
Виталий 2016-09-21 20:41
Но все же доктор должно же зажить все? Этот вопрос меня очень волнует
Виталий, все будет нормально, а гнойную рану можно очисть с помощью мази- левосин (левомеколь). Желаю удачи.
Виталий 2016-09-21 21:15
Спасибо большое доктор надеюсь все будет хорошо а то сильно переживаю по этому поводу просто раны обрабатываю Перекисью водорода и Зеленкой больше не чем