Аритмия 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, проходили плановое экг перед школой, ребенку 6 лет, и выявили аритмию, врач сказала, результаты не очень хорошие, посмотрите, пожалуйста, т. к есть сомнения в правильности диагноза, т. к мед центр платный и мы там прилично уже оставили после этого диагноза, сдавали кучу анализов и т. п. Насколько опасная у нас ситуация и можно ли ребенку физические нагрузки? Также есть ли взаимосвязь между стаффилококом (тамже сказали сдать зев мазок) и аритмией? Мы пока его не сдали. Все остальные результаты прилагаю.
Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

6 ответов

Анна 2018-06-12 00:08
Здравствуйте! Синусовая аритмия это вариант нормы для ребенка. Проблем со стороны сердечно-сосудистой системы не вижу.
Анна 2018-06-12 15:59
Добрый день, спасибо большое за ответ, я вас правильно поняла, что это физиологическая временная аритмия в период роста просто и ребенку спокойно можно заниматься спортом, без опасений для его здоровья?
И из лекарст аспаркам, насколько нужно нам принимать?
Еще раз спасибо большое за ответ.
Совершенно верно. Ваш мальчик здоров и лечения соответственно ему не требуется. Показаний для аспаркама не вижу.
Анна 2018-06-12 22:44
Спасибо вам большое, что так быстро отвечаете, всего Вам хорошего)