Делать ли прививку?

Спрашивает: Ольга Владимировна Охрименко
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, панкреатит, преддиабет.
Здравствуйте, Переболела Ковидом в первой декаде декабря 2020, средняя степень, поражение лёгких 25%. Сдала на антитела (прилагаю), какую прививку делать и делать ли? В сентябре приобретён тур в Турцию.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июля 2021 года

9 ответов

Антитела не показатель. Вакцинацию делаете. Путешествия не рекомендую.
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-01 15:32
Записалась на прививку через Госуслуги, не сделали, сказали только если антитела будут меньше 5-ти. Записаться снова и. обмануть, что я не болела?
Бред. Такие антитела не противопоказание для вакцинации.
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-01 22:43
Значит буду звонить в поликлинику и настаивать на вакцинации.
Вакцинируют не только в поликлинике)
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-01 23:30
В поликлинике подобрали бы прививку, а в других местах только Спутник. Я вообще хотела ЭпиВакКороной вакцинироваться.
Спутник самая проверенная и эффективная вакцина. Астматиков и аллергиков вакцинирую именно ей.
Ольга Владимировна Охрименко 2021-07-02 13:58
Ну вот моя вчерашняя переписка с поликлиникой. Прошло 10 дней и всё поменялось.

Здравствуйте и наконец дайте ответ на мой вопрос. Я, Охрименко Ольга Владимировна, 1963 г. р. очень хочу привиться. Записалась через Госуслуги на прививку и 19.06.2021 явилась, не утаила, что болела в декабре 2020 (кстати в базе меня, как переболевшей, не оказалось). Мне отказали и назвали условие - наличие антител меньше 5. Сделала анализ (прилагаю) у меня 7,3. В связи со вспышкой опасаюсь за своё здоровье и по-прежнему очень хочу вакцинироваться. Все специалисты говорят по-разному: кто считает, что можно, кто, что нельзя. Примите решение и запишите меня, пожалуйста.

Здравствуйте. В соответствии с новыми методическими рекомендациями Вы можете привиться независимо от уровня антител. Для этого Вы должны самостоятельно записаться через ЕПГУ (личный кабинет). ГБУЗ РК СГП №3
Системы антител ненадежны и не сертифицированы.