Антитела lg M являются показателем острой стадии ковид?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, какие анализы определяют официальное заболевание Ковид? С 30.09сходила на кт- поражение 5 % каждого легкого, 2.10- пцр отрицательный, кровь на антитела показала-lG g- 8,5; lG m-10,4. Кровь сдала 6.10, болела до 20. .10. Я поздно пошла на больничный и соответственно поздно сдала пцр, даже пробовала вначале лечиться антибиотиками, ибо был обильный насморк и болело горло, потом пропало обоняние.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-29 06:48
Доброе утро.
Для занесения в федеральный реестр заболевших COVID необходим только положительный результат ПЦР теста.
При наличии признаков вирусной пневмонии так же заносят в федеральный реестр, но с диагнозом "коронавирусная инфекция, вирус НЕ идентифицирован, внебольничная пневмония. И т. д по диагнозу"
Если речь идет о вакцинации, то ваш случай должна рассмотреть иммунологическая комиссия в поликлинике для принятия решения о возможности вакцинации.