Антитела к ковид, вакцинация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я болела, первые симптомы появились 5 октября, проболела где то 2 недели. Сейчас в университете требуют вакцину или метотвод. Я сдала на антитела, они есть. Коронавирусом я болела год назад, и сейчас, видимо тоже был он. Как мне быть? Делать ли прививку? Сдавала в Хеликсе, к s белку, антитела 53,3 ОЕ/мл, по ВОЗ 138,8 BAU/мл. Фото приложила
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Это невысокий уровень антител, противопоказаний для вакцинации у Вас нет
Мария 2021-11-03 22:17
А то что я болела всего 3 недели назад это ничего страшного? Насморк прошёл только неделю назад
Если пцр был отрицательный, то вакцинация возможна.
Мария 2021-11-03 22:27
Но ведь очень много ложноотрицательных тестов пцр.
Мазок положительный в первые 3-5 дней, затем вирус ухоит в трахею и лифатические узлы. Все надо делать воворемя