Титры Антител к ковиду увеличились

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в сентябре болела ковидом, в мае переболела бронхитом, сдаю кровь на антитела к короновирусу каждые 3 месяца. Можете мне пояснить результаты анализов. Февраль: антитела m1. 2антитела g 11. 02, май-антитела m-1.9, антитела g 11. 09. Как такое может быть? Мне по рекомендовали от вакцинации отказаться и сдать ещё 3 месяца, сказали что в данный момент иммунитет. При каких показателях можно вакцинироваться и почему титры антител растут. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Антитела G могут расти после контакта с диким вирусом. Также возможен вариант тихого носительства без повышения М. Вакцинацию рекомендуем при G менее 6.