Делать ли прививку от ковида с высоким титром антител

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, работаю в отделении с ковидными пациентами. Руководство требует прививки. Болела в июле. На данный момент сохраняется высокий титр антител G 181. Я аллергик, титр антител Е 118. Можно ли делать прививку от ковида. Какие последствия могут быть с иммунитетом.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-21 13:25
Здравствуйте.
Лучше не делать, т. к. имеющиеся антитела G в высоком титре могут нивелировать выработку антител от вакцины. У Вас же есть защитный титр антител!
Лучше возьмите под фармакологический контроль аллергическое воспаление.
Всего наилучшего.