Прививка от КОВИД при аутоимун. Заболевании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Перенесла КОВИД в конце осени c небольшим поражением легких. Удалена часть щитовидки. Хронический аутоимунный тироидит. После КОВИДА пришлось увеличивать дозу эутерока. Сейчас удалось нормализовать гормоны.
В феврале анализ на антитела 5 ед. (норма1.4), сейчас 3 ед. Стоит ли сейчас прививаться Спутником (альтернативы у нас нет) или ждать когда антитела уйдет полностью? На лето откладывать проблематично - сезонная аллергия.
Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-19 11:09
Здравствуйте.
Прививайтесь сейчас, на фоне фармакологического контроля аллергического воспаления и приёма препаратов по щитовидке.
Всего наилучшего.