Совместимость прививок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: 2012г-частичная резекция правой молочной железы Язвенная болезнь желудка по вопросом. Хр. холецистит
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Я делаю плановые прививки:
*против дифтерии, коклюша, столбняка была 21.03.21, следующая (третья) назначена на 05.09.21;
* против инфекционных заболеваний (точно не знаю каких именно) сделала вторую прививку "Ренвак В" - также 21.03.21г., следующая назначена на 05.08.21г.
Мой вопрос: можно ли делать прививку от Ковид в период между вышеуказанных прививок, или надо выждать какое то время после последней, которая назначена на 05.09.21?
на 27.06.21 имею тест на коронавирус (мазок) - отрицательный,
антитела IgM - 3,26
антитела IgG - 17,42

Заранее, благодарю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-29 08:33
Добрый день.
Прививку от ковида можно делать с любым интервалом с другими прививками или с другой прививкой в один день, но в разные участки тела.