Совместимость прививок. Много столбняка?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочери сейчас 1 год и 7 месяцев.
На первом году жизни ей были сделаны БЦЖ, прививка против гепатита(эти 2 прививки ещё в роддоме), затем 3 прививки Гексаксим.
В 1,6 был сделан Инфанрикс.
Можно ли ей поставить Хиберикс?
Врач отказывает в прививке по причине того, что вакцина Хиберикса конъюгированна со столбнячным анатоксином.
В 1,6 был сделан Инфанрикс.
Можно ли ей поставить Хиберикс?
1 ответ
Добрый день.
Можно ставить Хиберикс, "лишнего" столбняка не будет, так как доза слишком мала.