Совместимость прививок от кори и дифтерии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия по пробам на куриное яйцо, экзема, нейродермит и скрытая железодефицитная анемия.
Здравствуйте, Елена Владимировна! На работе велели делать быстро прививки от кори и дефтерии. Прочитала в инете, что нельзя их вместе делать. В анамнезе аллергия по пробам на куриное яйцо, экзема, нейродермит и скрытая железодефицитная анемия.
вопросы такие
Можно или нет эти прививки делать вместе или надо отказываться?
Спасибо.
вопросы такие
Спасибо.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Наталья! В вашем возрасте от кори еще не прививают. Т. к. у вас еще есть антитела от предыдущих вакцинаций в детстве. АКДС вы должны были получить в 18 лет. Идите к врачу терапевту и с ним решите все вопросы о вакцинации на данный момент. Возьмите с собой свою книжку вакцинаций. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 19:17
В 18 не прививались. Пойдём к терапевту с картой прививок из школы.
А на вопрос про одновременность прививок от кори и дифтерии Вы не ответили. Ответьте пожалуйста.