Бронхиальная астма и столбняк

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Бр астма, джмп, дмпп
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вчера ребенок обжег голову, следов не осталось. На утро появилось покраснение и сукровичное отделяемое. Хирург поставил 1-2 ст ожога. У нас из прививок только бцж. Сказал нужно делать от столбняка. Но ребенок болеет бронхиальной астмой аллергической природы, аллергия на микс плесневых грибов. Сейчас дышим пульмикортом. Можно ли нам делать прививку от столбняка и не поздно ли? Я думала, что прививают сразу в травмпункте. Какие анализы сдать перед прививкой и какую предпочтительней выбрать учитываю астму?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

6 ответов

Кристина 2017-06-26 21:00
Нет, только бцж. Больше прививок нет
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-27 08:24
Адс-м, и принимать базисную терапию по астме, то что вам назначили
Платная консультация
Кристина 2017-06-27 11:22
Сегодня были у хирурга. Будут делать в стационаре анатоксин, есть только эта вакцина. Что Вы, как иммунолог, думаете об этом? Будет премедикация супрастином, и базисная терапия.

И еще очень волнует вопрос, а не поздно ли для прививки?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-27 14:51
Делайте, премедикация хорошая. Не поздно
Платная консультация
Кристина 2017-06-27 15:35
Спасибо большое за консультацию. Вы меня немного успокоили.