Совместимость прививок
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, добрый день! Интересует следующий вопрос, 21 июля мы сделали Пентаксим+Гепатит, через 45 дней мне бы хотелось сделать одновременно Приорикс и Пневмо23, возможно ли их совместить и не будет ли это слишком большая нагрузка на организм ребенка 3 лет?
1 ответ
Добрый день.
Эти вакцины можно совмещать в один день, но делать нужно в разные участки тела. Эти вакцины в большинстве случаев дети переносят хорошо.
Всего доброго.