Совместимость прививок

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 ujl
Здравствуйте! Елена Борисовна, очень нужен Ваш совет. Моему сыну год. До года из календаря прививок мы поставили только БЦЖ, прививки от гепатита и ротовирусной инфекции. Остальные решили сделать после годика. В годик сделали Манту. Сейчас прививочный кабинет в поликлинике закрыть на пару недель. Поэтому сегодня поставили АКДС (Пентаксим) и хотели бы до отъезда на море сделать прививку корь, краснуха, паротит. Скажите пожалуйста не опасно ли делать эти прививки с разницей между ними в 3 недели? И можно ли делать вместе КПК и Превенар?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-17 22:27
Добрый день.
Разные прививки можно делать с любым интервалом, это не опасно.