Очередность прививок после нарушения графика прививок

Спрашивает: влада
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!
мой ребенок родился в марте 2012г. В марте и июле 2012г. Ему поставили прививки от гепатита В, а 11 сентября поставили 1 раз Пентаксим. Больше мы пока ничего не ставили, т. К. Болели, либо были другие причины. В августе этого 2013г. Мы собираемся продолжать ставить прививки. Что бы вы посоветовали поставить в первую очередь: третью прививку от гепатита или вторую Пентаксим?
спасибо
Теги: вопросы о нарушении графика прививки пентаксим, прививка гепатит график постановки
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2013 года

1 ответ

Вы не пишете о прививке против туберкулеза - БЦЖ, которую должны были сделать в роддоме: как и первую прививку против гепетита. Если ее нет. То необходимо сделать пробу Манту, через три дня оценить ее и при отрицательном результате сделать БЦЖ, это очень важно, особенно при сложившейся ситуации в плане туберкулеза. ЗАткм будете делать ПЕНТАКСИМ, через месяц то же /3-й/. После пентаксима прививку КПК - против кори, паротита и краснухи. Прививки против гепатита можно делать в один день с другими.