Титры ковид прививка
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ХП
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться у меня есть титры к короновирусу 12, похоже я переболел без стмптомно и держаться они уже более 6 месяцев. Делать прививку следует по снижению титров менее 7? Каким то документом это подкреплено? Если есть титры зачем делать прививку, переживаю за свой иммунитет, есть подозрения что при контакте с ковидом эти титры у меня появляються вновь.
5 ответов
Добрый день.
Нет необходимости контролировать титр антител или сдавать их перед вакцинацией.
Просто делайте прививку и все.
Сергей 2021-08-22 11:28
Спасибо, я к тому спрашивал что везде пишут и говорят об общем иммунитете после прививок, т. е при прививке в крови появляються антитела так ведь? И за счет этого достигаеться коллективный иммунитет? А если антитела уже есть в крови то в чем смысл?
После болезни и после прививки образуются немного разные антитела, при общей вакцинации уровень защиты выше, чем у переболевшего населения.