Прививка Ковид19 и онкология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ауитоимунный тиреодит
Здравствуйте, в 2019 году перенесла радикальную мастектомию, правая, 1я гормонозависимая, без метастаз. Два года принимаю тамоксифен. Пить его еще три года, является ли мое лечение и неполная ремиссия (по нормам это 5 лет) причиной для официального отказа от вакцинации Ковид19. Если нет, то какую вакцину вы как доктор можете мне посоветовать, чтобы я не *разбудила* то, от чего до сих пор не пришла в себя. К онкологам обращалась, отправили к вам. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-26 10:19
Добрый день.
При неполной ремиссии не рекомендуется проводить вакцинацию. Но каждый случай индивидуален и Вам необходимо обратиться очно к иммунологу с заключением онкологов для рассмотрения вопроса о возможной вакцинации.
Ольга 2021-06-27 02:19
Елена Борисовна, спасибо за оперативный и четкий ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-27 09:47
Всего доброго.