Прививать ли ребёнка, если у второго онкология?
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, у меня двое детей. Старшая, ей 12 лет болеет острым лимфобластный лейкозом (сейчас в ремиссии на поддерживающей хт). Сыну 1.5 года и ему необходимо делать прививки против полиомиелита (пока нет ни одной). Как нам поступить, ведь живая вакцина очень опасна для дочки?
1 ответ
Здравствуйте.
Вопрос коллегиальный (нескольких специалистов), с обязательным подключением онколога. В зависимости от того, какова активность процесса у старшей - решается вопрос о прививках.
В принципе, не видя мед. Документации, скажу так - в ремиссии - прививать можно. Но. См. начало ответа - решают несколько специалистов.
Всего доброго.