Прививка от Ковид 19 во время ремиссии

Спрашивает: Evelina61
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, хотелось бы знать, можно ли мне сделать прививку от Ковид 19 вакциной Спутник V?
30.01.2019 у меня была операция ЛТ, РЭМП по Бохману с ЛАЭ, по поводу высокодифференцированной эндометриоидной аденокарциномы, Т1aNO MO G1, 1 A st. Не было химео и лучевой терапии, только динамическое наблюдение. Габлюдалась, все хорошо. Чувствую себя хорошо. Хочу привиться от Ковида, а проконсультироваться, а не с кем, можно мне прививаться или нет, врачи то болеют, то закрыты на карантин. Помогите, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-08 17:26
Здравствуйте.
Любые прививки пациентам с ЗНО всегда были противопоказаны.
В отношении ковида никаких рекомендаций у онкологов нет.
Вакцина еще не прошла 3ю фазу клинических исследований.
Возможно подскажут иммунологи.