Прививка от Ковид при эссенциальная тромбоцитемия
Спрашивает: Larisa
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор! У меня диагноз - эссенциальная тромбоцитемия с 2014 года. Почти год принимаю препарат гидреа 500 мг 1 р/сутки. Показатель тромбоцитов - 380. Можно ли мне делать прививку от Ковид? Какой вакциной? Нужно ли ее делать, если уровень антител - 74.1 BAU/мл. За последние 3 месяца вырос почти в 2 раза. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Согласно последним рекомендациям вам можно и нужно вакцинироваться. Любой вакциной, имеющейся в наличии.
Всего доброго.