Разница между интерферон альфа-2а и интерферон альфа-2b
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцитемия
Здравствуйте, два года назад после множественных анализов (клин. И биохим. Ан. крови, коагулограммы, ген jak2, трепанобиопсии и т. д.) выявили заболевание крови - Эссенциальная тромбоцитемия. Рекомендовано лечение Роферон-А (осн. Действующее вещ-во интерферон альфа-2а) - 3млн. 3 раза в нед. П/к. Тромбоциты держатся на уровне 500-600. Сейчас же есть проблема с поставкой этих лекарств из заграницы. Предлагают аналоги:
Лайфферон - однако осн. Действ. Вещ. Интерферон альфа-2b и колется он в/м.
и Реаферон - осн. Дейст. Вещ. На разных сайтах указывают по-разному, и интерферон альфа-2а, и *2b. колется в/м.
Вопросы:
1. в лечении моего заболевания принципиально такое различие в осн. Дейст. Веществе - интерферон альфа-2а, и *2b и способ введения?
2. в чем разница реаферон-ЕС и Реферон-ЕС Липинт? Что вообще значит - Липинт.
3. Отчего может возникнуть Эссенциальная тромбоцитемия? Хочу найти причину этого заболевания. Может какой-то орган дал сбой?
Заранее благодарю!
Вопросы:
Заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте.
- принципиального отличия в действии этих двух интерферонов нет, что кому лучше идет, способ введения определяет лечащий врач
-в том что один в растворе, другой- лиофилизированный
-эссенциальная тромбоцитемия- опухолевое заболевание, так что когда найдете причину, получите Нобелевскую премию.
Удачи.