Высокие тромбоциты, подозрение на эссенциальную тромбоцитемию

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гимангитма печени, скалиоз, шейный хондроз.
Здравствуйте, Уважаемый доктор, у меня высокие тромбоциты с декабря 16 года, но они прыгают от 700 до 900. Подозрение на эссенциальную тромбоцитемию. Трепанобиопсию пока не делали. Пью кардиомагнил 75. Но меня беспокоят лейкоциты. Последний анализ был тромбоциты 907, гемоглобин 164, эритроциты то же норма, соэ 17 лейкоциты 10,8 и почти постоянно повышены.9 были при тромбоцитах 711. Скажите пожалуйста почему? 2). Буквально недели 2 назад у меня ногтевые лунки на больших(только на больших) пальцах рук посинели. Скажите с чем это связано? К кому обратиться? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-01 12:10
Здравствуйте.
Я не вижу высоких лейкоцитов. А вся остальная картина связана с высокими тромбоцитами. Вам показана диагностика и лечение у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-08-01 14:26
Спасибо Вам огромное. Всех благ. Удачи.