Эссенциальная тромбоцитемия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня на протяжении года присутствует тяжесть и боль в правом подреберье, практически постоянно. Ставили Джв, пропивада препараты, но не помогает. Так же на протяжении года растут тромбоциты от 373 до 523. Понимаю, что норма до 400 и они не сильно превышены, но к гематологу обратилась. Назначили только общий анализ крови с ручным подсчётом. По нему тромбоциты 276. Так же с июня на ежедневной основе держится температура 37. На все стандартные инфекции, вич, гепатит-отрицательно. Узи делала в июне было норма. Подскажите похожи ли мои симптомы на эссенциальную тромбоцитемию? Или вообще какие анализы сдать и успокоить себя, что заболевания крови нет. Посдедний курс антибиотиков был закончен как раз при сдаче последнего анализа, прикрепляю результаты, была ангина.
Теги: эссенциальная тромбоцитемия анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-09 20:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. В дополнительном обследовании необходимости нет.
Показано лечение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.