Высокие тромбоциты лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Я Вам уже писала у меня высокие тромбоциты, эссенциальная тромбоцетемия под вопросом. Проблема нет гематолога у нас, обещают в мае пока наблюдаюсь у терапевта, пью кардиомагнил 75, сегодня сдавала кровь, после того как взяли сильно заломило руку, буквально через 30 мин. Гораздо ниже прокола образовалась шишечка, как вздулось и синяк. Подскажите пожалуйста что это может быть? Это из за высоких тромбоцитов их у меня последний раз было 857У нас врачи не такие грамотные как Вы (не хочу обидеть их не в коем случае) но терапевт это не гематолог. Буду очень ждать Вашего ответа и буду очень Вам благодарна. Руку ломит немного до сих пор прошло 1 час. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 08:46
Здравствуйте.
На руку можно наложить обычный водочный компресс. А Вам давно пора быть у гематолога и решить вопрос о стационарном лечении. Ничего с рукой не будет, обычная небольшая гематома.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-04-13 15:21
Спасибо за ответ Александр Борисович. Только я не поняла от чего гемотома? Нет у нас гематологаи направление не дают. На что уповать? Скажите я еще могу немножко пожить? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 15:42
Как от чего? После взятия крови, так у всех и бывает.
Уповать нужно только на себя, а не надевать на себя венок смирения.
А кому сколько жить- с этим вопросом не ко мне, а к Господу Богу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2017-04-13 16:24
СпасибоВам огромное. Александр Борисович, после общения с Вами мне всегда становится легче Дай Бог Вам Всего, всего, тооько хорошего! Да Хранит Вас Господь!
Надежда 2017-04-23 13:16
Здравствуйте, Александр Борисович 19 го апреля сдала кровь в платной клинике хрен редьки не слаще. Анализы высылаю, до этого тромбоциты были 857, гемоглобин 143, лейкоциты 9,6 гематолога у нас так и нет, набралась наглости позвонила лично гематологу в Барнаул, решилась на трепанобиопсию, но она мне сказала пока наблюдаться, чтобы тромбоциты были хотябы 1000 так как до 1,5 лечение(химия) не назначается. Очень хочу знать Ваше мнение-мне оно важно, так лиэто? Еще слышала, что нужно пить фракцию асд 2? Не знаю что делать, хоть цианистый пей. Не хотят меня лечить. А мне страшно. Что посоветуете Александр Борисович? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-23 14:38
Здравствуйте.
Я хочу закончить нашу переписку, которая ничего не дает ни Вам, ни мне. Говорю в последний раз. Вам нужно на прием к гематологу. Тогда и разговоры будут другие. Одно дело сказать что-то по телефону, совсем другое официальная письменная консультация. Да, а на глупости  типа  асд-2  я и отвечать не хочу.
До свидания, всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-04-23 14:43
Спасибо Всего доброго!