Эссенциальная тромбоцитемия
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцитемия
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Эссенциальная тромбоцитемия jak2 позитивная онкологическое заболевание? Каковы прогнозы?
Наблюдаюсь у гематолога в онкологическом диспансере, но онколог в поликлинике заявила, что это не её профиль, в интернете сведения также разнятся.
1 ответ
Здравствуйте.
Это хроническое миелопролиферативное заболевание, хронический лейкоз. Обычное течение доброкачественное, продолжительность жизни- десятилетия.
Всего хорошего.