При простуде температура 38 гр. Имеется хроническое заболевание- тромбоцитемия
Спрашивает: лидия
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Тромбоцитемия эссенциальная
Здравствуйте, у мужа эссенциальная тромбоцитемия(800) простыл поднялась температура 38.5. нужно ли сбивать темп. И чем? Может начать прием антибиотиков. Температура держится первый день. Еще кашель и насморк. Сегодня принял инговирин температура не спадает с утра и до сего времени (17-00)
1 ответ
Здравствуйте.
Для снижения температуры можно использовать любые препараты, не учитывая наличия тромбоцитемии.
Приема ингавирина пока достаточно, с необходимостью приема антибиотиков должен определяться ваш терапевт на основании данных осмотра пациента.
Всего доброго.