Прививка и эссенциальная тромбоцитемия
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцитемия
Здравствуйте,
У меня эссенциальная тромбоцитемия.
Сижу в данный момент на кардиомагниле. Была на коротком интерфероне полгода, альтевир, последний укол 25.09. Прервала в связи с понижением гемоглобина и ухудшевшейся тахикардией на фоне интерферона. Анализ крови за 27.09 прикладываю.
Вопрос - можно ли и нужно ли делать прививку от ковид? Если да, нужно ли ждать ещё пару недель после интерферона? Читала, что после подобной терапии нужно 2-4 недели.
И можно ли прививать я с чуть повышенным тромбоцитами?
У меня эссенциальная тромбоцитемия.
1 ответ
Здравствуйте.
Можно и нужно. Никакого периода ожидания после применения интерферона не требуется.
Всего доброго.