Можно ли сделать прививку от ковида при хроническом лимфолейкозе

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический простатит, хронический лимфолейкоз
Здравствуйте,! Можно ли Делать прививку от коронавируса при хроническом лимфолейкозе. Лейкоциты 39, лимфоциты 89. за последние полгода не повышались. Если можно ещё ответьте пожалуйста, нужна ли химиотерапия при таком количестве лейкоцитов и лимфоцитов. Гемоглобин 160
Теги: хронический лимфо-лейкоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-20 16:10
Здравствуйте.
В настоящее время эта болезнь является противопоказанием для прививок.
Показания к химиотерапии не определяются этими данными. Их определяет лечащий врач на основании динамического наблюдения, динамики анализов, степени органного поражения, стадии болезни и ее гистологического и цитогенетического вариантов.
Всего доброго.