Хронический лимфолейкоз
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте! У мужа хронический лимфолейкоз стадия А, за 4.5 месяца лейкоциты увеличились с 29 до 39, а лимфоциты с 82 до 89, гемоглобин 159 тромбоциты 196. Сильно прогрессирует заболевание? Мажем нос вифероном, в качестве профилактики орви. Не могла ли эта мазь спровоцировать повышение лейкоцитов и лимфоцитов?
3 ответа
Здравствуйте.
Это не явный признак прогрессии. Нужно смотреть не только динамику в крови, но и прогрессию органных поражений- печень, селезенка, лимфоузлы. Такое изменение в анализе не показатель, мазь отношения не имеет.
Всего хорошего.