Увеличены лимфоузлы сделала узи повторно
Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вирус энштейн барра, цитогемоловирус и простой герпес в хронич форме
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться с повышением лимфоцитов, 10.10.19 сдала анализы после орви стало болеть под челюстью при нажатии лейкоциты 6,3, соэ 8, лимфоциты 34, гемоглобин 114, меня настрожило пошла к гематологу сдала анализы соэ 13, лейкоциты 6,4 гемоглобин 114, лимфоциты 36, на вирусы энштейн барра + цитогемоловирус+ простой герпес + все в хронической форме показало. Сделала узи лимфоузлов 16 мм слева увеличен болезненный без признаков абсцесса, справа 8мм, поставили лимфаденит, проделала курс полиоксидония, цефтриаксона,12,12,19 сдала анализы повторно соэ 10, лейкоциты 7.00 гемоглобин 116, лимфоциты 55(напугало) , сделала узи 17,12.19 увеличены на данный момент справа и слева по 8 мм лимфоузлы не болезненные, четкие контуры температуры нет. Такой вопрос от чег осейчас в лучшей ситуации такие лимфоциты шкалят? Есть ли какое опасение? Очень мнительная и переживаю, единственное что иногда болит горло и насморк как будто начало орви? Как будто основа вирусы проснулись, если ли данные за онко? Или это компенсаторная стадия? На выздоровление от лимфаденита? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-18 00:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие показатели могут иметь место при хроническом вирусоноительстве.
Показано обследование у иммунолога.
Всего хорошего.