Необходимо поставить диагноз. Гемоглобин 71, тромбоциты 71, СОЭ 25, лейкоциты 19, миелоциты 37

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, 2 мая сдал общий анализ крови. Гемоглобин 71, тромбоциты 71, СОЭ 25, лейкоциты 19, лимфоциты 57, миелоциты (бластные клетки) 37. Чувствую себя без сил, очень сильная отдышка. Какова причина?
Теги: соэ 25, гемоглобин 71
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-08 08:07
Здравствуйте.
Самое главное- миелоциты или все же бластные клетки? От этого зависит и диагноз. То, что это гематологическая патология - сомнений нет. Самое неясное и опасное- почему до сих пор он не находится в гематологическом отделении? Время в гематологии значит очень много.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-08 13:37
Добрый день. В клиническом анализе крови в лейкоформуле указано наличие бластных клеток -37. Что это значит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-08 15:02
Это означает подозрение на заболевание крови
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-08 19:08
В Москве в гематологическом центре сдал два анализа (к письму прилагаю), оба отрицательные. Означает ли это, что заболевание крови в моем случае несмертельно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-08 19:58
Анализ исключил миелопролиферацию. А насчет смертельно- для многих и ОРВИ смертельно. А у Вас нет диагноза, Вам нужно в стационар, а не тратить время на пустые разговоры.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-10 22:04
Добрый вечер. По вашей рекомендации вызвали сегодня скорую помощь. Дмитрия положили в гематологическое отделение. В 10: 40 сдал анализы крови. Результат намного ухудшились
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-11 08:39
Здравствуйте.
Пожелаем ему удачи.