Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы
Спрашивает: ОльгаД85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пиелонефрит.
Здравствуйте, не могу разобраться со здоровьем.3 года назад было кесарево сечение, в последствии переливание крови. Анализы на ВИЧ и гепатиты были сданы. Врачи говорят, что все в порядке. Уже года два увеличены лимфоузлы на шее, клинический анализ показывал небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле. Лейкоциты повышены. Уже около года, нейтрофилы понижены, а лейкоциты наоборот. Недели две как чувствую недомогание, увеличены лимфоузлы, на шее спереди и сзади, в области паха и подмышками неприятные ощущения. У меня хронический тонзиллит, но не думаю что такая картинка из-за него, врачи ссылались на данное заболевание, ввиду незначительного увеличения. При самообследовании, ощущаю неприятные ощущения в области околочеллюстных лимфоузлов, а также в области щитовидной железы. Сдала клинику и токсоплазмоз, но полагаю, что IgG не информативен, нужно ещё lgМ. (Фото анализов приложу ниже) Помогите пожалуйста разобраться со здоровьем! Какие ещё анализы сдать, чтобы понять, что происходит! Спасибо за ответ!
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Такую картину чаще всего дает хроническое вирусоносительство. Показано обследование у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
ОЛЬГА 2017-10-18 23:27
Спасибо большое за оперативный ответ. Обратилась за помощью к инфекционисту.