Оак не в норме несколько показателей
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Месяц назад болела простудой, сдала анализ в процессе выздоровления. Соэ была 20, остальные показатели на фото обведены красным (чуть ниже нормы лейкоциты и гемоглобин). Врач сказал пересдать анализы через месяц, принимать препарат железа. Пересдала через месяц (железо принимала) получила результат, теперь лейкоциты понижены, лимфоциты понижены, нейтрофилы понижены. (что со мной может быть и как это исправить, какие анализы или обследования сдать дополнительно? Буду благодарна за Советы. Спасибо!
Хронических заболеваний нет. Из жалоб - утомляемость и потливость. (
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Судя по всему, сохраняются последствия перенесенного заболевания. Через месяц следует сдать анализ с ручной микроскопией. Если склонность к лейкопении сохранится, то нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-05-14 19:23
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Дело в том что я у инфекциониста была (подозревая что у меня не орви, да и просто для диспансеризации, очень давно не была у врачей), спид, гепатиты, сифилис, туберкулёз (диаскин тест) - отрицательно, в спящем виде (антитела, но не активный показатель) Эпштейн Барр и герпес простой (1 или 2 типа не помню, есть антитела), паразитов тоже нет. Будем надеяться что все это пройдёт.
В таком случае не вижу повода для переживаний. Нужно только смотреть динамику.)