Базофилия и понижены нейтрофилы, увеличены лимфоузлы
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит.
Здравствуйте, у моего сына 16 лет, на протяжении трёх лет повышены базофилы и понижены нейтрофилы. Уже год увеличены лимфоузлы на затылке и за ухом. В анамнезе хронический тонзиллит и синусит. Подскажите пожалуйста что нам обследовать. Я уже не знаю, куда обращаться.
3 ответа
Здравствуйте.
Главное, данных за гематологическую патологию нет.
Вам необходима консультация онколога для решения вопроса о биопсии лимфоузла. Два варианта- или будет биопсия, второй вариант- динамическое наблюдение у онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
madam79 2016-10-31 22:30
У онколога мы были. Брали пункцию из лимфоузла за ухом. Сказал обычный лимфоденит. И склоняется, что это из за лор. Базофилы 6, это же очень много? И из-за чего они повышены? Это инфекция или вирус? Может быть из за хр. Тонзилита?
Любые перечисленные Вами причины могут быть источником базофилии. Меня, как гематолога, интересуют наиболее серьезные онкогематологические причины. Слава Богу, их исключили. Значит, Вам нужно наблюдаться и лечиться в общей сети- у педиатра или терапевта.
Всего доброго.