Повышены эозинофилы, повышены базофилы и понижены нейтрофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, повышены эозинофилы! Родила 11 месяцев назад, во время беременности был токсикоз и я сдавала анализы, были выявлены описторхи (сдавала кал на обогащение3 раза и везде они были обнаружены) , тогда в марте 20г эозинофилы составляли 12,6. Также в марте был гепатит невыявленной этиологии, а после родов (родила в октябре 2020г) в печени обнаружили гемангиому 1см. В декабре 20г сдала кровь после родов и эозинофилы были уже 37,5. Сдавала кровь на иммуноглобулин Е = 206. Кормлю грудью. Два месяца назад переболела ковидом и пила антибиотики, после сдачи крови эозинофилы понизились. Результаты анализа прилагаю. Может ли быть такое повышение эозинофилов из-за описторхов? Что это вообще может быть? К какому врачу следует обратиться?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-16 10:54
Здравствуйте!
Вполне может быть. Посетить инфекциониста
Платная консультация
Ольга 2021-09-19 21:51
С чем связан такой большой рост? До беременности ведь их было меньше в разы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-19 23:28
Может быть связь с гормональной перестройкой