Нейтрофилы понижены, эозинофилы повышенв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, эозинофилы повышены, нейтрофилы понижены, лимфоциты так же близки к границе. В предыдущих анализах эозинофилы повышены, но не настолько, нейтрофилы всегда были в норме. Есть ли повод для беспокойства, поскольку информации на этот счёт в интернете очень много и не самой радужной.
Заранее благодарю!
Теги: нейтрофилы понижены у женщины о чем это говорит, нейтрофилы понижены у женщины
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-27 23:22
Здравствуйте.
Подобные отклонения могут говорить о наличии аллергии или глистной инвазии.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-06-29 23:59
Спасибо большое за ответ. А может ли это быть бессимптомно? Или может ещё на что- то указывает это все? Сдавала кровь на общий Ige, показатель был в норме (89ме/мл при максимальном значении 100), а вот эозинофильный катионный белок был завышен намного (89 нг/мл при максимуме 24), С- реактивный белок был в норме. (Данные анализов этих от февраля, тогда и эозинофилы были в два раза ниже). В связи с пандемией приостановила обследование, но мдав клинику расстроилась(
Спасибо заранее за консультацию!
Может и бессимптомно. Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.