Увеличены все шейные лимфоузлы, повышены базофилы и снижены нейтрофилы
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит?
Здравствуйте, доктор. У сына (17 лет) уже 1,5 года увеличены все шейные лимфоузлы и при этом в крови постоянно снижены нейтрофилы и повышены базофилы. Сегодня ещё получили биохимию, я в панике. Подскажите, куда бежать, что делать? Уже 1,5 года никто не может поставить диагноз и причину лимфаденита. Год назад брали пункцию из лимфоузла за ухом. За год он ещё увеличился(по УЗИ). фото прикрепляю. А еще, сдали на эпштейна бара. Заранее спасибо
Теги: лимфоузлы нейтрофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-06 16:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Подобные изменения в анализе могут быть при хроническом вирусоносительстве (тот же ВЭБ). Вам показана консультация инфекциониста по этому поводу и по поводу повышенного билирубина. В связи с ростом лимфоузла нужно обратиться к онкологу по вопросу его биопсии.
Всего доброго.