Увеличились лимфоузлы на шее сильно

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Вчера резко опухла шея, наверное, увеличились лимфоузлы. Даже скулы и под ушами, и под языком. Справа, мне кажется, увеличение больше. Не знаю, есть ли болевые ощущения при надавливании, кожа на шее тонкая и чувствительная, когда прикасаешься, всегда очень неприятно. Но какие-то неприятные ощущения при надавливании, вроде бы, есть. До этого заде припухали и побаливали подмышки, но сейчас, вроде бы, проходят. Шея не проходит. 29 июня сдавала кровь, тогда не было симптомов, просто для справки. Лимфоциты 39, лейкоциты 6,4, моноциты 8, базофилы 1, палочкоялерные 2, СОЭ 14. Сейчас анализ ещё не делала. Это что -то очень страшное? По фото, скорее всего, не видно, но на всякий случай, приложу.
Теги: лимфоузел на шее фото, увеличенные лимфоузлы на шее фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-13 14:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сделайте УЗИ мягких тканей шеи, сдайте общий анализ крови и обратитесь к своему врачу. Без обследований предметный разговор невозможен.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2019-07-13 14:40
Спасибо!