Увеличены лимфоузлы у подростка
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сын в ноябре нащупал у себя лимфоузел на шее 1.5 см и на затылке такой же. Сходили на УЗИ, сказали что все в норме, ОАК тоже в норме. Сказали что нет причин беспокоиться, и я уже успокоилась, но сегодня нащупали ещё 1 на затылке 0,5мм и на шее с другой стороны тоже 0.5мм. Вопрос такой: что это может быть и к кому обратиться? Какие анализы сдать?
(Лимфоузлы не болят, упругие, перекатываются)
Теги: увеличенные лимфоузлы за ушами реьенка 14 лет
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-12 21:08
Здравствуйте.
Это нормальные размеры лимфоузлов.
Повторите УЗИ, сдайте общий анализ крови. На основании этих данных ваш педиатр решит вопрос о необходимости консультаций узких специалистов.
Всего хорошего.