Хронический лимфолейкоз и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический лимфолейкоз
Здравствуйте, у меня хронический лимфолейкоз в начальной стадии, стою на учете гематолога, симптомов никаких нет, все в норме, кроме анализов. Было эко, после него никаких изменений, ни в анализах, ни в самочувствие. Врачи пугают, что второй протокол эко и в дальнейшем вынашивание беременности, может спровоцировать болезнь. Детей у меня нет, 31 год. Я не знаю что мне делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-11 17:03
Здравствуйте.
Татьяна, Вас никто не пугает. Вам объясняют, что беременность при этом заболевании вызывает его обострение и утяжеляет его течение. Это объективная реальность. А решение в этой ситуации принимать только Вам.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-11 19:30
Спасибо большое за ответ, у меня к вам еще один вопрос. Скажите, есть вероятность, что болезнь не обостриться во воемя беременности? Или это 100%?
Татьяна 2020-04-12 11:12
Спасибо большое за ответы, Вам! Буду думать, как мне поступить дальше.) Всего доброго!