Миелоциты/метамиелоциты при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 30 нед, месяц назад в крови обнаружила миелоциты 1%, врач сказала норма, на днях снова сдала кровь, миелоциты уже 3%, и прибавились метамиелоциты 1%. СОЭ выросла до 23. Переживаю, прочитала, что эти показатели имеют место быть при Беременности в крови женщины, но в пределах 1-3, а у меня уже до 3 выросли миелоциты. Надеюсь, ничего страшного. Заранее спасибо. Фото анализа прикрепляю.
Теги: миелоциты при беременности повышены форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-28 13:55
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени.
Такой сдвиг лейкоцитарной формулы может быть в таком сроке беременности. Но анализы нужно делать не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если и при таком подсчете изменения в формуле сохранятся, показана госпитализация в родильный дом для исключения возможных воспалительных реакций.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-28 14:19
Спасибо большое за ответ. Но я немного не поняла насчёт подсчёта врачом лаборантом. Мой врач, ведущий беременность в этом не поможет? Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-28 14:37
Нужно, чтобы анализ считал не анализатор, а врач. Организовать это- дело вашего гинеколога.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-28 14:38
Хорошо, спасибо большое за ответ. Всего доброго.