Можно ли устанавливать штифт в корень зуба при хроническом лимфолейкозе
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХЛЛ, гипертония 2 стадия, аденома.
Здравствуйте, в мае 2010 года в од-4 гМосквы мне поставили диагноз хронический лимфолейкоз стадии А, лейкоциты-13 ед.,лимфоциты-48 ед.,сейчас (15.04,2017г) лейкоциты-42 ед.,лимфоциты-82 ед.,специального лечения не не проводится, прохожу динамическое наблюдение раз в 3-4 месяца, СДАЮ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ и первые 3 года проводилось УЗИ лимфоузлов от подчелюстных до брюшных. В настоя щий момент потребовалась установка зубного штифта в корень зуба для укрепления пломбы. На основании этого вопрос: есть ли противопоказания для установки штифта при диагнозе ХЛЛ? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Такой вопрос должен и может решать лечащий гематолог. Я не видел пациента и не имею достаточной информации для этого.
Будьте здоровы.