Есть противопоказания прививки от кори больному хроническим лимфолейкозом 0-1 стадии
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нетолерантность к сахару, узлы в щитовидной железе, бескаменный холецистит, гипертония, хронический лимфолейкоз 0-1 стадия (с 2009 г.)
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Мой диагноз хронический лимфолейкоз 0-1 стадии с 2009 г. Увеличения селезенки и лимфоузлов не обнаружено. Периодический сдаваемый анализ крови дает от 22 до 29 количество лейкоцитов. Я преподаю в ВУЗе. У одного из студентов в нашем здании обнаружена корь (я с ним не контактировала). Нас срочно просят сделать прививку и сдать анализ крови на наличие антител к кори. Не помню, болела ли я в детстве корью, но прививку мне делали точно в детском возрасте и в школе.
Вопрос: не противопоказана ли мне прививка от кори? Или наоборот лучше ее сделать в такой ситуации?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
От проведения прививок при хроническом лимфолейкозе нужно воздержаться.
Всего доброго.